BRUNSWICK BALKE COLLENDER CO
Queue de billard
Queue... Lot 250
résultat :
Estimation :
BRUNSWICK BALKE COLLENDER CO
Queue de billard
Queue de billard en bois naturel et marqueterie de bois peint, garnie de cuir sur le fût. Une plaquette de nacre incrustée à la base du fût porte un monogramme "A.F.G.T".
Deux flèches identiques sont associées à ce fût.
L'ensemble se trouve dans un étui en cuir doublé de velours vert, fermant par une sangle en cuir et une serrure.
Première moitié du XXe siècle.
(Tâches sur la partie en cuir du manche)