Manufacture de Sèvres
Ensemble de trois plats... Lot 271
résultat :
Estimation :
Manufacture de Sèvres
Ensemble de trois plats de service en porcelaine émaillée blanche à décor végétal or, comprenant une coupe sur pied, un plat ovale et un plat circulaire.
Cachets sous la base.
Circa 1940
D. : 26 cm (coupe)
L. : 41 cm (plat ovale)
D. : 32 cm (plat circulaire).