Icône du Christ Pantocrator.
Tempera sur bois.
Dans... Lot 278
résultat :
Estimation :
Icône du Christ Pantocrator.
Tempera sur bois.
Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes). Les Saintes écritures et les légendes émaillées polychrome (accidents).
Moscou, 1859.
Orfèvre : DT, non identifié.
31,5 x 27 cm.
Poids total : 1080 g.
(Usures et quelques accidents).