Eugène MARIOTON (1854-1933)
Méditation
Epreuve... Lot 282
résultat :
Estimation :
Eugène MARIOTON (1854-1933)
Méditation
Epreuve en bronze à patine médaille.
Signé "EUG. MARIOTON / SC. CIS" en creux sur la terrasse.
Cachet de fondeur CT en creux au revers.
H. : 50 cm.