Ecole moderne de la fin du XIXe - début du XXe... Lot 294
résultat :
Estimation :
Ecole moderne de la fin du XIXe - début du XXe siècle
Danseuse à l'antique
Epreuve en bronze à patine brune représentant une danseuse aux mouvements alanguis appuyée sur une colonne en marbre noir.
Socle de marbre noir
H. : 28 cm
(Divers éclats et traces d'oxydation).