Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Boîte à gants en marqueterie Boulle, écailles de tortue et laiton. L’ouverture en deux temps découvre l’intérieur en satin de soie rembourré, à décor de chérubins et feuillage stylisé. Époque Napoléon III. Porte les initiales “A.S” au-dessus. Petit manque d'écaille par endroits, clé manquante. Dim. : 27 x 10 x 7,5 cm env.