Daum France
Trio de Grands Rhinocéros.
Grand Rhinocéros à double corne en pâte de verre verdâtre et ambrée.
Signé “Daum” sous le sabot.
Sculpture et prototype originaux ayant servi à la fabrication des modèles Daum en pâte de verre (Pièces uniques).
Corne accidentée sur le Rhinocéros en pâte de verre (manque)
Très rare ensemble
14,5 x 23 cm env. (x3)