Couple de cavaliers en ivoire sculpté et polychromé.
Guerriers, lances en mains, portant leurs étendards sur le dos.
Terrasses à décors floraux.
Une petite pièce en forme de gland manquante à l'arrière du cavalier.
Chine, début XXème siècle.
H : 33 cm env.