Lot n° 71

Estimation :

Couple de cavaliers en ivoire sculpté et polychromé. Guerriers, lances en mains, portant leurs étendards sur le dos. Terrasses à décors floraux. Une petite pièce en forme de gland manquante à l'arrière du cavalier. Chine, début XXème siècle. H : 33 cm env.