dans le salon des portraits,
BUSTE en terre cuite... Lot 22
résultat :
Estimation :
dans le salon des portraits,
BUSTE en terre cuite patiné, représentant un maréchal, peut-être le maréchal d'Estignère, porte une ancienne étiquette de collection à Nice au dos
XIXème
H.: 100 cm (petits éclats au piédouche)
Provenance:
- Vente Nantes, Couton Veyrac Jamault, 8 décembre 2015, n°339