dans le salon des portraits,
ENCOIGNURE en bois... Lot 36
résultat :
Estimation :
dans le salon des portraits,
ENCOIGNURE en bois de placage, ouvrant à deux portes en façade, estampillée F. GARNIER, dessus de marbre rapporté
Epoque XVIIIème
H.: 91.5 cm P.: 53 cm
François GARNIER, reçu maitre ébéniste à Paris en 1774
Provenance:
- Vente, Nantes, 19 mai 2011, n°345