Pierre Georges JEANNIOT (1848-1934)
Le porteur... Lot 29
résultat :
Estimation :
Le porteur de malle
Crayon noir sur papier, signé en bas vers la gauche.
197 x 162 mm
(trace de pliure)
ON Y JOINT :
École française du XIXe siècle
Étude de Bretons
Mine de Plomb sur papier.
21,8 x 15,4 cm
(Tâches, rousseurs, petits trous)