Jean LAUNOIS (1898-1942)
Étude d'enfant
Crayon... Lot 30
résultat :
Estimation :
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Étude d'enfant
Crayon noir et rehaut de pastel rouge sur papier gris. Signé et daté 1914 en bas à gauche.
32 x 37 cm
On y joint un second dessin :
Attribué à Jean LAUNOIS (1898-1942)
Musiciens marocains
Plume et encre sur papier. Porte le cachet de la collection Chavaillon au dos.
117 x 161 mm
(rousseurs sur les bords)