CHINE, dans le style de Canton
Théière couverte... Lot 102
résultat :
Estimation :
Théière couverte à pans coupés en métal émaillé à décor polychrome de scènes occidentales dans des réserves et de fleurs.
L'anse quadrangulaire à motifs de treillage.
XXe s!ècle.
H. 17,5 cm