JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en... Lot 134
résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire et placage d'ivoire, les sept dieux du bonheur dans leur barque (takarabune).
Socle en bois en forme de vagues. (accidents)
H. 32 cm L. 37 cm
Poids brut : 2015 grammes