ALLEMAGNE (Westerwald)
Ensemble de cinq chopes... Lot 145
résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE (Westerwald)
Ensemble de cinq chopes à bière en grès émaillé bleu et montures en étain à décor de frises en pointe de diamant, scènes de combat, fleurs, branches fleuries.
H. : 13 cm à 21.5 cm
Éclat et égrenures.