CHINE et divers
Ensemble comprenant :
- Assiette en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari des armoiries de la famille hollandaise Van Gellicum dans un écu sous un heaume coiffé d'une cigogne. D. : 22 cm
- Paire d'assiettes en porcelaine à décor Imari de lambrequins et de fleurs.D. : 23.5 cm
- Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'entrelacs et fleurs de lotus. Marque en bleu sous la base. D. : 22.5 cm
- Deux vases à décor Imari.
- Coupe tripode.
- Sorbet et soucoupe en porcelaine.
- Théière en porcelaine à décor en émaux de la famille rose.
- Vase à décor Imari.
Eclats, fêles