CASTELLI (genre de)
Plat en faïence à décor polychrome historié de Jason et la toison et d'or ??
Sur l'aile, un mascaron en haut et en bas séparant de chaque côté trois putti et guirlandes de fruits et de fleurs sur fond jaune.
D. : 29 cm
Brisé, restauré, repeints.