MEISSEN
Deux statuettes en porcelaine représentant... Lot 168
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Deux statuettes en porcelaine représentant une femme debout tenant un serpent, à décor polychrome et or.
Marquées : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 10 cm.
Les mains gauches cassées et manquantes.