ALLEMAGNE
Ensemble de trois statuettes en porcelaine à décor polychrome représentant :
- un jeune enfant dégustant une grappe de raisin, h.: 12 cm
- une fermière et ses poules, h.: 13 cm
- Jeune fille à la cage à l' oiseau, h. : 15cm
Marque aux épées sous la base
Quelques accidents et manques
on y joint une statuette en porcelaine un groupe figurant une scène galante près d'un arbre, h : 25
Accidents et restaurations et manques