VIENNE
Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine... Lot 175
résultat :
Estimation :
VIENNE
Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor de portraits en grisaille sur fond brun. Les anses en forme de branches tressées.
Marquées : écu en bleu.
XIXe siècle.
D. : 14 cm - H. : 7 cm
Usures à la dorure et à l'émail, une anse restaurée.