Lot n° 179

résultat :
Estimation :

CHANTILLY ET SCEAUX Lot composé d'un corps de sucrier, un pot à lait en porcelaine tendre de Chantilly à décor polychrome Kakiemon de branches fleuries et un pot à lait en porcelaine tendre de Sceaux à décor polychrome de fleurs. Marqués : trompe de chasse en rouge et Sx en creux. XVIIIe siècle. Les couvercles manquants, fêlure au sucrier.