CHANTILLY ET SCEAUX
Lot composé d'un corps de sucrier, un pot à lait en porcelaine tendre de Chantilly à décor polychrome Kakiemon de branches fleuries et un pot à lait en porcelaine tendre de Sceaux à décor polychrome de fleurs.
Marqués : trompe de chasse en rouge et Sx en creux.
XVIIIe siècle.
Les couvercles manquants, fêlure au sucrier.