CHANTILLY
Un corps de pot à sucre et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et un oiseau.
La soucoupe marquée : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle.
H. 5,5 cm, D. 10,5 cm.