SAINT-CLOUD
Saleron circulaire en porcelaine tendre... Lot 184
résultat :
Estimation :
SAINT-CLOUD
Saleron circulaire en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rosace et fleurons.
Marqué au soleil en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1710.
H. 4 cm, D. 8,5 cm.
Un éclat restauré.