SAINT-CLOUD
Gobelet et sa soucoupe en porcelaine tendre à bord contourné à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers fleuris et écureuil sur haies fleuries.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm, D. 12 cm.
Fêlures sur le gobelet et la soucoupe.