MENNECY (attribué à)
Pot à crème couvert en porcelaine... Lot 186
résultat :
Estimation :
MENNECY (attribué à)
Pot à crème couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de motifs de tissus et branches feuillagées, la prise en forme de fruit.
XVIIIe siècle.
H. 8 cm.
Fêlure au couvercle.