PARIS
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... Lot 196
résultat :
Estimation :
PARIS
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine à décor au chiffre "CB" dans une réserve cernée de feuille de chêne, d'une frise de pomme de pin et de fleurs dorés sur fond bleu.
XIXe siècle, époque Restauration.
D. : 13 cm - H. : 6.5 cm
Usure à la dorure, éclat sur le bord.