Paris
Tasse ovoïde et sa soucoupe en porcelaine... Lot 199
résultat :
Estimation :
Paris
Tasse ovoïde et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de paysage dans un médaillon cerné de guirlande de feuilles de chêne en or sur fond pourpre.
Epoque Restauration
H. 12 cm, D. 16 cm.