Paris
Vase en porcelaine de Paris de forme balustre... Lot 204
résultat :
Estimation :
Paris
Vase en porcelaine de Paris de forme balustre à décor polychrome de bouquets de fleurs et décor en relief de guirlandes de fleurs, roses et rubans à fond or.
Marqué : h en bleu, manufacture de Hannong.
XVIIIe siècle.
H. 19,5 cm.
Petits éclats.