Lot n° 205

Estimation :

Paris Une théière couverte et un pot à lait en porcelaine à décor polychrome de vases fleuris sur des entablements dans un entourage de rubans, guirlandes et palmettes en or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 16,5 cm. Un éclat au couvercle de la théière.