PARIS
Ensemble comprenant :
- Tasse et sa soucoupe... Lot 209
résultat :
Estimation :
PARIS
Ensemble comprenant :
- Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons sur fond or.
Marqués : A couronné en or, manufacture de la Reine Marie-Antoinette, rue Thiroux.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm, D. 13 cm.
- Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de roses et de pensées dans des galons à fond or.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm, D. 12 cm.
- Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des médaillons sur fond vert.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 7,5 cm, D 15,5 cm.