PARIS
Ensemble comprenant :
- Cafetière en porcelaine à décor d'étoiles et feuillage en or, manque le couvercle.
- Pot à lait en porcelaine à décor polychrome de barbeaux.
- Tasse couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or de guirlandes de fleurs et feuillage.
- Pot à lait et pot à sucre couvert en porcelaine de Paris de la fin du XVIIIe siècle à décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuillage.
Accidents