PARIS (Manufacture de Nast)
Sucrier ovale couvert sur plateau en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond jaune. La prise du couvercle à décor d'une palmette enchâssée et les anses du sucrier en forme de tête de lion.
Marqué : Nast en doré.
XIXe siècle.
H. : 18 cm - L. : 25 cm - l. : 14 cm