CHINE - Epoque WANLI (1572 - 1620)
Coupe en porcelaine... Lot 232
résultat :
Estimation :
Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et
oiseau.
Diam. 28,9 cm
Provenance : épave Hatcher cargo, Vente Christie's, juin 1984