PENDULE portique en bois de placage à décor en... Lot 278
résultat :
Estimation :
PENDULE portique en bois de placage à décor en marqueterie de bois clair d'acanthes et entrelacs. Elle repose sur un socle non attenant à quatre petits pieds.
XIXe siècle
H. 58 cm, L. 34 cm, P. 24 cm
Quelques manques.