CARTEL D'APPLIQUE en bronze doré et ciselé en... Lot 281
résultat :
Estimation :
CARTEL D'APPLIQUE en bronze doré et ciselé en forme de lyre, à décor de guirlandes de laurier, guirlandes de fleurs, tête d'angelot et têtes de coqs. Le cadran émaillé blanc signé : "Lemerle - Charpentier & Cie, Bronziers, Paris, 8 rue Charlot".
Style Louis XVI
H. 64 cm; L. 25 cm