COIFFEUSE en bois de placage à décor en marqueterie... Lot 287
résultat :
Estimation :
COIFFEUSE en bois de placage à décor en marqueterie de trophées et fleurs dans les encadrements à filets ; elle ouvre par 3 abattants, dont un miroir, et 4 tiroirs en façade.
Époque Louis XVI.
H 75,5 cm ; L. 91 cm; P. 50 cm