IMPORTANT GUERIDON en acajou et placage d'acajou... Lot 294
résultat :
Estimation :
IMPORTANT GUERIDON en acajou et placage d'acajou reposant sur un piètement tripode se terminant en griffes de lion, le plateau à décor d'incrustations de filets de laiton et rosaces.
XIXe siècle
H. 76,5 cm, D. 111 cm