PLAQUE D'APPLIQUE OU PLAT DE RELIURE en cuivre... Lot 1
résultat :
Estimation :
PLAQUE D'APPLIQUE OU PLAT DE RELIURE en cuivre argenté gravé, ciselé et repoussé figurant en ronde bosse le Christ du Sacré-Cœur dans un encadrement de palmettes.
XIXe siècle
Haut. 28 cm ; Larg. 21,5 Cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz