Emile DARDOIZE (1826-1901) d'après PASCAL (XIXe... Lot 6
résultat :
Estimation :
Emile DARDOIZE (1826-1901) d'après PASCAL (XIXe siècle)
Ecce Homo, vers 1856-1868
LITHOGRAPHIE.
Epreuve en couleurs signée et titrée dans la planche.
Porte le timbre sec de l'éditeur en pied.
65 x 50 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz