GRAND MEDAILLON en plâtre sculpté représentant... Lot 7
résultat :
Estimation :
GRAND MEDAILLON en plâtre sculpté représentant le Christ au Mont Golgotha entouré des personnages du calvaire.
Porte un cartouche avec une inscription "Jesus meurt sur la croix" en pied.
Dans un cadre en bois noirci à verre bombé.
Fin du XIXe siècle
Haut. 46 cm; Larg. 37 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz