MEDAILLON en pierre calcaire polie représentant... Lot 8
résultat :
Estimation :
MEDAILLON en pierre calcaire polie représentant le Christ de douleur en buste.
XXe siècle
Haut. 19,5 cm ; Larg. 16 cm
JOINT : CADRE en bois teinté mouluré et sculpté à décor ajouré de feuilles et branches.
Haut. 37 cm ; Larg. 30 cm
XIXe siècle
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz