BENITIER en métal argenté à riche décor ciselé... Lot 10
résultat :
Estimation :
BENITIER en métal argenté à riche décor ciselé de coquilles, angelot et rinceaux orné en son centre d'une miniature sur porcelaine émaillée représentant le Christ aux épines.
XXe siècle
Haut. 28,5 cm ; Larg. 21,5 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz