Lot n° 10

résultat :
Estimation :

BENITIER en métal argenté à riche décor ciselé de coquilles, angelot et rinceaux orné en son centre d'une miniature sur porcelaine émaillée représentant le Christ aux épines. XXe siècle Haut. 28,5 cm ; Larg. 21,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz