PAIRE D'AMPOULES A HUILES SAINTES en argent (925)... Lot 13
résultat :
Estimation :
PAIRE D'AMPOULES A HUILES SAINTES en argent (925) pour les Saint Chrêmes et les Catéchumènes surmontées d'une croix formant prise.
Orfèvre : JLT surmonté d'un cœur dans un losange.
Haut. 6,2 cm ; Poids : 54,22 g ; Poids : 54 g
JOINT : AMPOULE A HUILE SAINTE en argent (950) pour les Malades monogrammée et surmontée d'une croix formant prise. Dans son étui en bois fruitier tourné.
Haut. 5,5 cm ; Poids : 20 g
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz