RELIQUAIRE cœur de Marie en argent (800) ciselé... Lot 15
résultat :
Estimation :
RELIQUAIRE cœur de Marie en argent (800) ciselé et gravé à décor chiffré M surmonté d'une croix dans un entourage de palmes de laurier.
Porte une inscription au revers "2ème Mtère de la Visitation - Ste Marie de Marseille".
Orfèvre : Attribué à Alphonse BOUDEVILLE (actif de 1902 à 1930)
Haut. 6 cm ; Poids : 17,5 g
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz