Lot n° 15

résultat :
Estimation :

RELIQUAIRE cœur de Marie en argent (800) ciselé et gravé à décor chiffré M surmonté d'une croix dans un entourage de palmes de laurier. Porte une inscription au revers "2ème Mtère de la Visitation - Ste Marie de Marseille". Orfèvre : Attribué à Alphonse BOUDEVILLE (actif de 1902 à 1930) Haut. 6 cm ; Poids : 17,5 g Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz