PLAQUE D'APPLIQUE en soie brodée sous verre soufflé... Lot 19
résultat :
Estimation :
PLAQUE D'APPLIQUE en soie brodée sous verre soufflé à façade bombée représentant le Sacré-Cœur dans un entourage de tiges de roseaux et surmonté de la devise du Sacré-Cœur.
Travail populaire, XIXe siècle
Haut. 24 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz