COLONNE ornementale en pierre polie à monture... Lot 22
résultat :
Estimation :
COLONNE ornementale en pierre polie à monture en métal argenté ciselé et surmontée d'une Vierge à l'enfant dans un entourage rayonnant évoquant le miracle de Notre-Dame du Pilier.
Haut. 42 cm
JOINT : VERSION MINIATURE dans un coffret.
Haut. 19 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz