CRUCIFIX en bronze patiné de style néo-Roman représentant... Lot 27
résultat :
Estimation :
CRUCIFIX en bronze patiné de style néo-Roman représentant le Christ, Marie-Madeleine et la Vierge à monture en verre taillé et reposant sur une base carrée en bronze doré et ciselé à décor de frises de palmettes, rinceaux et heaumes aux écoinçons.
XXe siècle
Haut. 32 cm
(Oxydation à la base)
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz