CRUCIFIX en bois peint et marqueterie de plaquettes... Lot 29
résultat :
Estimation :
CRUCIFIX en bois peint et marqueterie de plaquettes de nacre sculptée représentant sur les branches Saint-Jean, Marie-Madeleine, le Christ ressuscité et la Vierge Marie.
Travail populaire, XIXe siècle
Haut. 31,5 cm ; Larg. 16,5 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz